We Live Inn Sharies Reims A405
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - We Live Inn Sharies Reims A405
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Gimnasio
- Gimnasio
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Servicio de lavandería
- Zona TV / salón de uso compartido
- Restaurante
- Registro de entrada y salida sin contacto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
El alojamiento se encuentra en 5 Rue des Sœurs Étienne, Reims, Francia.
Los precios en We Live Inn Sharies Reims A405 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los lugares cercanos para comer incluyen La P'Tite Cocotte (150 m), R&Co (200 m) and Le Bar des Amis (750 m).
We Live Inn Sharies Reims A405 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes pueden llegar desde Base aérea de Reims-Champagne en aproximadamente 10 minutos.
El centro de la ciudad está a unos 850 m de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en We Live Inn Sharies Reims A405.
We Live Inn Sharies Reims A405 cuenta con un restaurante en el establecimiento.
El servicio en We Live Inn Sharies Reims A405 está disponible en francés.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Léo-Lagrange (1.9 km), Jardín Pierre Schneiter (800 m), Parc de la Patte d'Oie (900 m) and Colbert Square (500 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.







































