>
>
>
Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin

Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin

3 Rue du Général Sarrail, Reims City Centre, Reims, Francia
Excepcional
14 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment features a tea and coffee maker, flat-screen TV, city views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
14 Comentarios
El personal
9.97
Facilidades
9.94
Limpieza
9.96
Comodidad
9.92
Ubicación
9.99
Precio/calidad
9.98

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafés Person
150 m
L'Annexe
850 m
Benoo
700 m
Alba
150 m
Les Cornichons
350 m
La Grosse Bouteille
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Châlons-Vatry
70 km
Base aérea de Reims-Champagne
5 km
Transporte público
Estación de tren de Reims
1.1 km
Franchet d'Esperey
2.9 km

Servicios - Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin se encuentra en 3 Rue du Général Sarrail, Reims, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

Los precios de las habitaciones en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin tiene personal que hable varios idiomas?

El equipo de Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin se comunica con los huéspedes en francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Léo-Lagrange (1.6 km), Jardín Pierre Schneiter (900 m), Parc de la Patte d'Oie (850 m) and Colbert Square (400 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Les Cornichons (50 m), Alba (100 m), La Grosse Bouteille (150 m) and Benoo (200 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin.

¿El aeropuerto está cerca de Le cœur de Reims, la mairie et le Boulingrin?

El alojamiento está a unos 5 km de Base aérea de Reims-Champagne por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.