>
>
Art Déco Lesage & Spa

Art Déco Lesage & Spa

15 Rue de Pontgivart, Reims, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Art Déco Lesage & Spa - Apartamento de 1 dormitorio - 32
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment provides a spa bath. This apartment consists of 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also offers a barbecue. This apartment features a washing machine, flat-screen TV, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Bañera de hidromasaje, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
7.5
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Atrium Club & Events
900 m
Le Bar des Amis
650 m
La Gitana
1.5 km
La Table Saint Thomas
650 m
Pizza Top
200 m
Le Vérone
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Châlons-Vatry
72 km
Base aérea de Reims-Champagne
3.9 km
Transporte público
Estación de tren de Reims
1.7 km
Franchet d'Esperey
4.3 km

Servicios - Art Déco Lesage & Spa

General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Instalaciones de spa
  • Zona de spa / relajación
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida
  • Vino / champán
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Art Déco Lesage & Spa?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Art Déco Lesage & Spa?

El establecimiento se encuentra en 15 Rue de Pontgivart, Reims, Francia.

¿Cuáles son los precios en Art Déco Lesage & Spa?

Los precios de las habitaciones en Art Déco Lesage & Spa están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Art Déco Lesage & Spa?

Hay opciones para comer cerca de Art Déco Lesage & Spa, incluyendo La Table Saint Thomas (350 m), Le Vérone (450 m), Le Bar des Amis (550 m) and Atrium Club & Events (900 m).

¿Art Déco Lesage & Spa ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Art Déco Lesage & Spa.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Art Déco Lesage & Spa?

Hay juegos de mesa disponibles en Art Déco Lesage & Spa como una opción de entretenimiento interior.

¿Cuál es la distancia entre Art Déco Lesage & Spa y el aeropuerto más cercano?

Art Déco Lesage & Spa se encuentra a unos 3.9 km de Base aérea de Reims-Champagne.

¿Está Art Déco Lesage & Spa ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Art Déco Lesage & Spa?

Art Déco Lesage & Spa tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Art Déco Lesage & Spa?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Art Déco Lesage & Spa?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Art Déco Lesage & Spa.

¿Art Déco Lesage & Spa ofrece servicios de relajación o bienestar?

Las instalaciones de spa y bienestar en Art Déco Lesage & Spa incluyen Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Art Déco Lesage & Spa?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Léo-Lagrange (2.7 km), Jardín Pierre Schneiter (1.8 km), Parc de la Patte d'Oie (1.8 km) and Colbert Square (1.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.