>
>
ARENA Center Town

ARENA Center Town

15 Rue Marie Clémence Fouriaux, Reims, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • ARENA Center Town - Apartamento - 1
  • ARENA Center Town - Apartamento - 2
  • ARENA Center Town - Apartamento - 3
  • ARENA Center Town - Apartamento - 4
  • ARENA Center Town - Apartamento - 5
  • ARENA Center Town - Apartamento - 6
  • ARENA Center Town - Apartamento - 7
  • ARENA Center Town - Apartamento - 8
  • ARENA Center Town - Apartamento - 9
  • ARENA Center Town - Apartamento - 10
  • ARENA Center Town - Apartamento - 11
  • ARENA Center Town - Apartamento - 12
  • ARENA Center Town - Apartamento - 13
  • ARENA Center Town - Apartamento - 14
  • ARENA Center Town - Apartamento - 15
  • ARENA Center Town - Apartamento - 16
  • ARENA Center Town - Apartamento - 17
  • ARENA Center Town - Apartamento - 18
  • ARENA Center Town - Apartamento - 19
  • ARENA Center Town - Apartamento - 20
  • ARENA Center Town - Apartamento - 21
  • ARENA Center Town - Apartamento - 22
Huéspedes: 8
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a flat-screen TV, a private entrance, a coffee machine, a seating area as well as garden views. The unit has 4 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Ducha a ras de suelo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Vino o champán

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bar des Amis
600 m
Benoo
1.3 km
La P'Tite Cocotte
450 m
L'Antirouille
1.8 km
Wsn
150 m
Ce Resto SNCF Re
400 m
Transporte público
Estación de tren de Reims
800 m
Franchet d'Esperey
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Châlons-Vatry
71 km

Servicios - ARENA Center Town

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en ARENA Center Town?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente ARENA Center Town?

ARENA Center Town se encuentra en 15 Rue Marie Clémence Fouriaux, Reims, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en ARENA Center Town?

Los precios actuales en ARENA Center Town están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en ARENA Center Town?

El personal de ARENA Center Town ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de ARENA Center Town?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Léo-Lagrange (2 km), Jardín Pierre Schneiter (950 m), Parc de la Patte d'Oie (1.1 km) and Colbert Square (500 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está ARENA Center Town cerca del centro de la ciudad?

ARENA Center Town se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece ARENA Center Town?

El tipo de habitación disponible en ARENA Center Town es Apartamento.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de ARENA Center Town?

Hay opciones para comer cerca de ARENA Center Town, incluyendo La P'Tite Cocotte (300 m), Ce Resto SNCF Re (350 m) and Le Bar des Amis (500 m).

¿ARENA Center Town ofrece traslados al aeropuerto?

ARENA Center Town ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan ARENA Center Town del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Châlons-Vatry, está a aproximadamente 71 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.